Как снять судимость после отбытия наказания - опыт Игоря Васильевича
Здравствуйте Игорь Васильевич.
О каком заявлении идет речь?
Условная судимость гасится по истечении испытательного срока.
Статья 57 УК РСФСР Погашение судимости
Не имеющими судимости признаются:
1) лица, освобожденные от наказания в силу статей 49 и 50 настоящего Кодекса;
2) лица, отбывшие наказание в дисциплинарном батальоне или досрочно освобожденные из него, а также военнослужащие, отбывшие наказание в виде содержания на гауптвахте взамен исправительных работ;
3) лица, условно осужденные, если в течение испытательного срока они не совершат нового преступления и если в течение указанного срока условное осуждение в отношении этих лиц не будет отменено по иным основаниям, предусмотренным законом;
Игорь Васильевич! Ходатайство можно подать в суд по месту жительства, Приложить копию приговора, справку об отбытие наказание, характеристики с место жительства и с места работы. Хотя у Вас судимость считается уже погашенной, Вам не обязательно обратиться в суд.