Проблема с одноклассником моей дочери в школе - как исключить его, несмотря на нежелание директора?
Бороться в таких случаях сложно. Однако ...
Прежде всего, о всех его "подвигах" немедленно сообщать в милицию и требовать, чтобы с ним провели воспитательную работу. Если не спешат выполнять свои прямые обязанности, то жалобу на них начальнику милиции, прокурору района и т.д. Исключить из школы несовершеннолетнего ребёнка юридически трудно. Директору контролирующие органы скажут: не исключать, а воспитывать нужно ребёнка, поэтому бомбите жалобами РАЙОНО, ОБЛОНО, пока как у нас говорят]. кому надоест отвечать на Ваши жалобы.