Отказ в регистрации брака и предложение расставания - история российской жительницы в Германии

• г. Калачинск

Мы подали заявление на регистрацию брака в Германии прошлой осенью. Брак не зарегистрирован. Я уехала назад в Россию, но пока с временным видом на жительство в Германии до мая месяца. Мой жених предложил расстаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ольга!

Как оно в Германии, мне неизвестно, потому что это регулируется законом Германии.

А вот в России любой в одностороннем порядке вправе отозвать свое заявление о регистрации брака.

В России никто никого не может принудить вступить в брак и состоять в браке.

Может, но содержание и последствия для Вас зависят от содержания совместного заявления и стадии, на которой находится процесс регистрации брака с иностранцем.