Как изменить документы на свет, газ и воду при покупке дома и стоит ли это дорого?
При покупке дома от хозяина мне необходимо сменить все документы на свет, газ и воду на свою ФИО. Вопрос платные ли это услуги или это делается автоматически и если платные, то сколько примерно это может стоить. Потому что у нас за замену документов просят 7000 - 8000 тыс. руб и это только за переоформление только одного документа, напремер за газ, а все остальные оплачиваются отдельно примерно по такой же цене. Интересно реальные ли это цены или кто-то просто хочет сделать свой карман пошире. Спасибо.
Лучший ответ
А за что с Вас эти деньги просят?
Перезаключая договоры, коммунальщики Вам никаких услуг не оказывают, значит и платить не за что.
Спасибо за ответ!