Кто должен оплачивать врезку к новому водопроводу - ответственность и справедливость распределения затрат
Вопрос: кто должен платить за врезку к вновь проложенному водопроводу? Ситуация такая: мы проживаем в частном домовладении, пользуемся водопроводом. В этом году наше ЖКХ провела новую линию водопровода за бюджетные средства по улице и теперь заставляет всех подключаться к нему, но уже на платной основе (цена вопроса 25 тыс. рублей) с перезаключением договоров. В течении времени старый водопровод будет отключен. На основании чего мы должны оплачивать такую врезку, если как я понимаю, в цену за 1 куб воды, включены ремонтные работы?
Уточните как строился водопровод и есть ли в смете деньги на врезки, а также попросите документы, подтверждающие стоимость подключения к водопроводу, на каких условиях и кому оплачивать.