Разница между зарплатой и суммой 2-НДФЛ - почему так происходит и как общаться с начальством
По трудовому договору моя зарплата составляет 6500 рублей, на руки получала 18000 рублей. Собираюсь в декрет, запросила справку 2 ндфл, а там сумма 3250 рублей, и директор говорит, что да, мы так делаем, чтобы налоги меньше платить! Как такое может быть? Я же теряю в деньгах, как с начальством общаться?
Лучший ответ
Жанна. выход один - идти в налоговую по факту сокрытия доходов от налогов. правда тут палка о двух концах, т.к. Вами налоги с суммы превышающей 3250 руб - не платились и придётся эти суммы - недоплаченные - выплачивать.
Спасибо за ответ!