Восстановление прав наследования домом после прошедшего года - возможно ли и какие права имеют племянники?

После смерти сестры прошло больше года, а я не вступила в права наследования домом по завещанию. Могу ли я восстановить свои права и могут ли наши племянники предъявит свои права на дом?
Лучший ответ

Вам нужно не восстанавливать, а доказывать в суде, что вы фактически приняли наследство. Кто это "наши племянники"? дети от других брата или сестры наследодателя? если их родителей уже нет в живых, то да, они наследники по праву пердставления, если нет наследников первой очереди

Вы можете восстановить срок на вступление в наследство через суд, если докажете наличие уважительных причин для пропуска срока