Как поступить, если просрочена регистрация в России и нужно выехать с несовершеннолетними детьми в Украину?
Я гражданка Узбекистана и у меня 2 несовершеннолетних детей. Я с ними нахожусь в городе Краснодар. Посоветуйте пожалуйста как поступить в этой ситуации, дело в том что у меня и моих детей просрочена регистрация на 5 дней. И что мне грозит за это нарушение? И стоит ли мне пересечь границу, выехать на Украину и брать ли с собой детей? И если пересекать границу, то на каком транспорте проще? Мой муж тоже гражданин Узбекистана, но он находится на законных основаниях по патенту. Могут ли дети находится с отцом не покидая Россию? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Лучший ответ
дети могут находится, а за просрочку ждет выдворение за пределы РФ.
Спасибо за ответ! Я со своими детьми выехала на Украину, но на границе мне оформили административный штраф на 2500 руб. Когда по приезду в Краснодар, я опять получила регистрацию на себя и моих детей, то мне сказали что дети в обязательном порядке тоже должны выезжать из России по истечении срока регистрации. Подскажите пожалуйста как точно узнать про выезд детей? Заранее спасибо, Светлана.