Вопрос о необходимости заверения доверенности у нотариуса и возможности составить ее письменно от руки с паспортными данными.
Здравствуйте, Юлия.
Часть 2 статьи 53 Гражданско-процессуального кодекса гласит, что доверенности, выдаваемые гражданами, МОГУТ быть удостоверены в нотариальном порядке. В любом случае, если Вы не планируете лично присутствовать в суде, Вы должны заверить доверенность на представителя у нотариуса, и в доверенности подробно прописать ВСЕ его полномочия (заявлять ходатайства, отводы, подавать заявления, получать на руки решение и пр.)
С уважением,
Никита Андреевич
Необязательно. Читайте ст.186 Гражданского кодекса РФ.
Юлия, откуда суд может проверить, реально ли это Вы подписали доверенность или представитель сам откуда-то узнал Ваши паспортные данные и сам её состряпал.
Нотариус удостоверяет и Вашу личность и Вашу подпись.
Лучше это сделать хотя ст 186гк рф не отменена