Что по закону может сделать кредитор если я пока не могу вернуть 48000 р. взятые под расписку не заверенную у нотариуса.

• г. Московский

Что по закону может сделать кредитор если я пока не могу вернуть 48000 р. взятые под расписку не заверенную у нотариуса.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Игорь.

Он вправе обратиться в суд за взысканием данной суммы+процентов (какие предусмотрены в расписке)+госпошлина.

После вступления решения в законную силу он направит его в СП и они принудительно с Вас взыщут эту сумму.

Не имеет значение нотариально заверена она или нет.

Обратиться в суд за возвратом долга и процентов по ней или процентов по ст395гк рф