Служебное расследование по мошеничеству без конкретных доказательств - как опровергнуть обвинения и подать в суд?

• г. Хабаровск

Нв работе начали служебное расследование в отношении меня по факту мошеничества. Никаких конкретных доказательств не привели. Хотят уволить по статье. Как можно опровергнуть и подать в суд?

Ответы на вопрос (2):

Если вас уволят, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о восстановлении н а работе. По служебному расследованию: с вас наверняка будут брать объяснения, изложите достаточно четко и ясно все по данному факту, этим возможно вам удасться опровергнуть предъявляемые вам обвинения

Факт мошенничества обязательно должен быть установлен в судебном порядке. Иначе, лишь по факту проведения проверки и служебного расследования в отношении вас, увольнение будет незаконным. В таком случае нужно подавать иск о восстановлении на работе. Удачи!