Срок подачи иска об исключении из акта описи имущества с арестом - особенности для неучаствующих в исполнительном производстве

• г. Ростов-на-Дону

Каков срок подачи искового заявления об исключении из акта описи, от собственника имущества на которое был наложен арест не участвующего в исполнительном производстве?

Ответы на вопрос (1):

К требованиям об исключении имущества из описи (освобождении от ареста) применяется общий срок исковой давности в три года, но не позднее окончания исполнительного производства.

10-ти дневный срок установлен для обжалования действий пристава.