Авария на трассе - последствия, наказание и ожидание разбора

• г. Красноярск

Я попала в такую ситуацию: автомобиль занесло на трассе, при скорости 80 км/ч меня понесло в сторону обочины и в это время встречная машина, уходя на эту же обочину врезалась в мою. Во встречной двое пострадавших с сотрясением головного мозга, рваной раной голени, переломом запястья, ушибом грудной клетки. Сотрудники ГИБДД сказали, что разбор может быть в течение полугода, выдали временное удостоверение (с ним меня не берут на работу). Какое наказание, вообще, может мне грозить в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Если Вас признают виновной (а Вас могут признать виновной по пункту 10.1 ПДД), то возможно возбуждение уголовного дела по части 1 статьи 264 УК. Лишение прав от года до двух Вам грозит.