Какое право имеет дочь хозяйки квартиры, если она не прописана в ней?

• г. Минск

В квартире прописаны 5 человек вместе с хозяйкой, в будущем (если не станет хозяйки, не дай бог) кто в праве на эту площадь? И будет ли иметь какое либо отношение к этой квартире дочь хозяйки если она не прописана там!?

Ответы на вопрос (1):

Прописка и право собственности - разные вещи. Также из Вашего вопроса не понятно - квартира государственная или приватизированная. Поэтому отвечу так: если квартира приватизированная или в частной собственности, то будет наследование или по закону или по завещанию, а при наследовании прописка не имеет значения. Наследуют либо те, кто указан в завещании, либо родственники по ступеням родства.