Можно ли отправиться с ребенком в отпуск за границу без разрешения отца, если ребенок имеет его фамилию и отец выплачивает алименты?

• г. Соликамск

Могу ли я съездить с ребенком в отпуск за границу (в Турцию, Египет) без разрешения отца? Ребенок на его фамилии, он выплачивает алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо получить от отца ребенка разрешение на вывоз ребенка за границу. Если отец будет отказываться, то пишите ему заявление в котором просите дать разрешение на вывоз ребенка. Если откажет или вообще не ответит, то можете обратиться в суд, чтобы в судебном порядке получить разрешение на вывоз ребенка за границу.