Вопрос о разделе имущества при разводе в связи с проблемой алкоголизма

• г. Нальчик

Тут такой вопрос... мама хочет развестись с отцом по причине того, что отец выпивает. Нас двое совершеннолетних детей. Квратира, мы узнавали при разводе будет делится на 4 равные части, но т.к. мы будем житьс мамой, то нам причитается 3/4 от квартиры. У нас есть две машины. Так вот, возможно ли сделать так, чтобы отцу вместо положенной квадратуры взамен достались пусть даже 2 машины?

Ответы на вопрос (1):

В исковом заявление необходимо указать, что при разделе имущества Ваша мама просит вашему отцу выплатить денежную компенсацию, либо передать ему два или один автомобиль, равный по стоимости доли в квартире.

Вам нужно будет эти требования указать в исковом заявлении, плюс необходимо будет сделать оценку квартиры и автомобилей.