Мне говорят что штраф за езду в нетрезвом виде повысили до 50000 тысяч правда ли это.
Кто Вам это сказал??!!, я не удивлюсь если сотрудники ДПС!!!
Вот Вам действующая статья КоАП :
Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет....
Удачи, обращайтесь!!!