Как заставить бабушку признать недействительность приватизации и обеспечить права на жилье?
У нас такая ситуация в 2009 году я и бабушка приватизировали квартиру, она меня обанула сказав что бы я подписал довереннось на приватизацию, а это оказалось отказ от приватизации... после чего у меня родились дети и все они прописаннны в этой квартире, а бабушка хочет продать квартиру на основанни собственности и выселить нас к моей жене в 18 метровую комнату... Скажите можно ли подать иск о признании приватизации недиствительной?
Иск подать можно, выиграть нельзя такое дело. А Вы сохраняете право пожизненного проживания там. Дети тоже вселяются к родителям без согласия кого бы то ни было.
Если Вы там прописаны, и писали отказ от приватизации - то Вас и Ваших несовершеннолетних детей никто из квартиры не выселит..
А Ваша бабушка замучается продавать квартиру с Вами и Вашими детьми....
Признать приватизацию недействительной нельзя. Но Вас нельзя выселить, так как Вы сохраняете бессрочное право пользования данной квартирой (ст. 19 Закона о введении в действие ЖК РФ). Даже при отчуждении квариры, Вас не смогут выселить, Вы обязательно должны быть указаны в договоре, как лица, сохраняющие право пользования при переходе права собственности. Без этого договор будет считаться незаключенным.