Как вернуться после неразмышленного решения - аннулировать кредит или оформить расписки?
От кредита теперь не отвертеться.
Для уверенности возьмите со знакомой расписку в том, что она получила от Вас деньги (размер возьмите из кредитного договора) и обязуется вернуть их вам в соответствии с графиком платежей (график платежей сделайте такой же, как и в кредитном договоре.
Не забудьте в расписке указать паспортные данные. И желательно, чтобы расписка была написана собственноручно вашей знакомой, получившей от Вас деньги.
к сожалению, вы заемщик по кредиту и несете все обязательства в соответствии с кредитным договором.
Для подстраховки возьмите расписку.