Как справиться с финансовыми трудностями после развода и выплаты кредитов, в ситуации, когда уход за ребенком является первоочередным приоритетом?
Развелся с женой, ребенок (2 месяца) остался со мной. Бывшая жена вышла на работу, ее ЗП составляет восемь тысяч рублей, имееться ребенок от первого брака, который живет с ней. До брака у меня был взят кредит в нескольких банках в общей сумме 800 тысяч. Я нигде не работаю на данный момент, так как осуществляю уход за ребенком, и возможности выплачивать кредит у меня нет. Как вести себя в данной ситуации, если отсрочку по кредитам мне не дают, и продолжают начислять проценты за неуплату, грозяться подать в суд. Ребенка оставить мне нескем, т.к. я сирота.
Вы к юристу обращаетесь.?
Ответ юридический - кредиты надо платить добровольно или через суд.
и ваше сироотство. извините, банку абсолютно безразлично.
Платить все равно придется, и сумма уже будет больше.
Здравствуйте, Вячеслав.
Кредит выплачивать всё равно придётся. Либо добровольно, либо, если кредиторы подадут в суд, в порядке исполнительного производства, через приставов.
С уважением,
Никита Андреевич.