Как получить свидетельство о разводе, зарегистрированном в г. Каменск-Уральский, при проживании и работе в Москве и отсутствии возможности лично посетить местный ЗАГС?
Здравствуйте! Свидетельство о расторжении брака, Вы можете получить в органах ЗАГСа по месту Вашей регистрации в городе Каменск-Уральском на основании судебного решения. Однако если Вы не имеете самостоятельной возможности обратиться в вышеуказанный орган, то Вы можете в городе Москве обратиться к любому нотариусу предоставив ему данные Вашего доверенного лица (паспортные данные, либо данные удостоверения адвоката, если Ваши интересы будет представлять адвокат). Нотариус оформит доверенность на представление Ваших интересов, в том числе на получение свидетельства о расторжении брака. Доверенность можно будет отправить уполномоченному Вами лицу курьерской почтой. Таким образом, Ваш представитель, получив от Вас доверенность, решение суда, заверенное гербовой печатью и квитанцию по государственной пошлине, действуя в Ваших интересах сможет получить в органах ЗАГСа города Каменск-Уральского свидетельство о расторжении брака, которое Вам будет выслано курьерской почтой в город Москва.