Пенсионеры в беде - как получить коменсацию за телефонную установку при отселении из Хрущевки?
Владимир!
В любом случае на телефонный узел письменно обращаться нужно. Пусть на Вас доверенность дадут. Срок исковой давности действительно прошел.
Срок прошел довольно значительный- срок исковой давности 3 года. Но все же поскольку родители в таком состоянии получите от них доверенность на ведение дела и подавайте в суд о взыскании компенсации, если противоположная сторона не заявит о пропуске срока давности Вы можете выиграть дело.
Нужно обратиться в компанию предоставляющую услуги связи с письменным заявлением о компенсации расходов. Если откажут, можно будет обжаловать отказ через суд. Оформите нотариальную доверенность от Ваших родителей на представительство в суде, нотариуса можно пригласить на дом.
Пробуйте в судебном порядке компенсацию. Если Ответчиком не будет заявлен срок(3 года),то решение будет положительное.
В суд идти не надо. Хлопотно и накладно . Сначала письмо в телефонную компанию. После получения ответа с мотивировкой отказа. можно решать, . что делать дальше.