Как вернуть гражданство России, если был оставлен в детском доме на Украине?
Я родилась в России в 1985 г. Родители, бабушки и дедушки все русские. Еще совсем маленькими мы с сестрой (она старше на год) и матерью поехали на Украину и там мы попали в детский дом (еще до распада СССР) По каким причинам нас не забрали родственники нам не известно. Так мы невольно стали гражданами Украины. Возможно ли в таком случае вернуть гражданство РФ и как это сделать? Заранее спасибо!
Лучший ответ
существует несколько вариантов принятия гражданства 1. это по рождению если вы родились на территории РФ по получить гражданство РФ вы можете по упрощенной форме через год, есть так же государственная программа соотечественники и переселенцы по которой вы так же в течении года можете получить гражданство РФ. если нужно более подробная консультация можете обратиться, расскажу в деталях.
Спасибо за ответ!