Возможно ли и как правильно купить комнату у отца, прописанного в квартире, и какие документы для этого понадобятся? Купля-продажа или займ в банке – что лучше выбрать?
Возможно ли купить у своего отца (в квартире прописан только он один) комнату в двухкомнатной квартире, комната изолирована, около 17 кв.м. Что для этого нужно из документов. И как лучше сделать: купля-продажа или займ в банке? Спасибо за ранее!
Анастасия, при чем здесь кредит в банке? Как то у Вас все в одну кучу.
Купить у отца можете, если только он является собственником квартиры (где он прописан при этом не имеет значения), но не комнату, а долю в праве собственности на квартиру.
Настасья, куплю-продажу или вообще дарение, надо правоустанавливающий документ и правоподтверждающий документ на квартиру.