Неудачное лечение зуба - обнаружение сломанных инструментов после рентгена и необходимость удаления зуба. Возможна ли компенсация и ставка на мост в платной клинике?

• г. Липецк

При лечении зуба мне сделали рентген и обнаружили в 2-х каналах сломанные инструменты. Зуб лечила давно 2-3 г. назад в гос. клинике. Извлечь их невозможно из-за этого образовывается большое восполнение. Придется удалять зуб! Могу ли я с клиники получить компенсацию так как придется ставить мост. Но делать это буду в др. клинике платной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можете потребовать, но вам придется запросить в той клинике, где будете удалять зуб, заключение о том, что лечение невозможно и по какой причине.

Марина, добрый день!

Да, можете, основания имеются.

Во избежании недоразумений в виде "случайной утери" или "переписки" медицинской карты истребуйте ее копию до обращения с иском в суд.

С уважением,

Жанна Алтунян