Как получить гражданство РФ, если родился на Украине и имеешь российские связи

• г. Екатеринбург

Меня зовут Надежда. У меня такая проблема-Я родилась на Украине, мама является гр Украины, а папа гр РФ. Но отец умер. В Екатеринбург мы приехали до распада СССР. Тоисть где то в 1996. я училась в г Екатеринбург. Мне сейчас 21 год. В 2012 первый раз получила паспорт, и то Украинский. Как мне стать гражданином РФ? Я слышала что если ты живёшь в России 5 лет, то получаешь автоматом гражданство РФ. А ещё 2 месяца назад я вышла замуж за гр РФ.Как мне проще и быстрее получить гр РФ?

Ответы на вопрос (1):

Получить гражданство РФ в соответствии с требования ФЗ "О гражданстве РФ"!Обращаетесь в миграционный отдел по месту жительства и подаёте заявление с приложением всех указанных документов!