Как выйти из ситуации, когда случайно зарегистрировала несколько фирм и они открыты до сих пор?
Анжелика, обратитесь к юристу, проконтролируйте деятельность юр. лиц, запросите бухгалтерию, имеете право на правах учредителя. Последствия могут быть плачевные, вплоть до уголовной ответственности.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Анжелика, если финансовая и производственная деятельность фирм не ведется уже более трех лет, то налоговая сама скоро начнет их закрывать. Придется Вам потом побегать, документы смотреть. Чтобы в кутузке не оказаться, Вы хоть выясните, что с фирмами, посмотрите с бухгалтером декларации и внутренние балансы. Ну, нельзя же быть такой рассеянной.
Лучше не ждать, а уже начинать действовать сейчас, потому как неизвестно, что за деятельность у фирм была. Необходимо обращаться в налоговые органы по месту нахождения организаций.