Банк требует погасить кредитную задолженность, угрожая судом - что делать?
В 2008 г взял потребительский кредит платил исправно. В январе 2010 г произвел последний платеж. Целый год банк молчал, потом начались звонки оказывается я не доплотил 900 рублей. За этот год у меня выросла задолженность перед банком превышающее в несколько десятков раз от основного кредита. Типерь банк передал мой долг третьим лицам, а они тоже начали плюсовать свои проценты. Сейчас выросла такая сумма что даже моя квартира не может погасить весь долг, они звонят каждый день и угрожают судом а сами и не пытаются подовать в суд. Подскажите что мне делать, я слышал что иск исковой давности составляет 3 г с момента последнего платежа.
По поводу передачи Ваших персональных данных можете обратиться с жалобой в Роскомнадзор.
А с набежавшими процентами смело посылайте их в суд. Пусть банк в суде объяснит, откуда взялась задолженность в 900 рублей и как на эту задолженность набежали такие проценты, пени и штрафы.
Можете быть уверены, в суд по такому делу банк не пойдет.
общий срок исковой давности три года . поэтому если банк с момента последнего платежа к вам ничего не написал его проблемы. всем звонившим предлагайте посудится с вами будут надоедать сообщите ,что разговор вы записываете пусть подождут секунду пока вы диктофон включите и вежливо объясните что каких-либо разговоров с коллекторами вы не ведете,банк вас о передаче долга коллекторам не уведомлял и свои претензии коллекторы пусть аресуют банку заодно скажите что напишите жалобу в полицию по поводу вымогательства для чего попросите звнившего назвать адрес своей фирмы сведения о номере и дате выдаче лицензии точное наименование фирмы имя руководителя и номер договора с банком. поверьте звонки прекратятся главное каждый раз строго по вышеукзанному алгоритму отвечать.