Имеете ли вы право на материнский капитал при условии рождения второго ребенка после смерти супруги?

• г. Иркутск

Дравствуйте. У меня в 2000 году родился первый ребенок, который умер через несколько часов, в 2008 году удочерили ребенка 2007 года рождения, в 2010 году скончалась супруга, имею ли я право на материнский капитал, второму ребенку сейчас 6 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если на первого ребенка были оформлены свидетельство о рождении и свидетельство о смерти, то Вы можете оформить материнский капитал вместо своей покойной жены. Иначе - нет.