Возможно ли призыв в армию после окончания ВУЗа сразу или будет отдых?

• г. Екатеринбург

Я заканчиваю учебу в ВУЗе 1.07.2013 (отсрочка), а призыв идет до 15.07.2013 могут ли меня забрать в армию в этот весенний призыв или заберут осенью? Слышал что после окончания ВУЗа мне должны предоставить отдых один месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Григорий!

Не заберут, т.к. скорее всего не успеют за 2 недели! Но законных оснований не быть призванным у Вас нет (отдых в месяц не предоставляется). Так, что если Вам успеют вручить повестку, то можете быть призванным!