Как получившая разрешение на временное проживание в России, студентка из Киргизии сможет ездить в родную страну для завершения учебы - особенности и сроки
Я гражданка Киргизии, национальность русская. Приехала в Россию к родственникам на постоянное место жительство. Подала документы на разрешение временного проживания. Но я являюсь студенткой и учусь в Киргизии в институте на 4 курсе. На следующий год подготовка к диплому и его защита. Через два месяца я получу разрешение на временное проживание. Смогу ли я выезжать в Киргизию для завершения учебы. Есть ли какие то для этого отдельные положения. Если у меня есть такая возможность, то объясните мне конкретно о сроках, на которые я смогу уезжать.
Уважаемая Ольга.
Конечно, Вы вправе выезжать из РФ, главное - на срок не более 6 месяцев в году.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.