Возможно ли использовать не заверенную нотариусом расписку при обращении в суд в случае ДТП и обещания выплатить компенсацию?
А можно идти в суд с распиской если она не заверена нотариусом? Моему брату стукнули машину, полицию не вызывали, тот который в него врезался написал, что выплатит 50000, т.к по его вине совершено дтп, расписка до 12 марта?
В Вашем случае значение имеет не нотариальное удостоверение расписки, а её правовая сущность. Расписка была выдана не в подтверждение договора займа, а как обязательство возместить причиненный ущерб. Поэтому в суде вам всё равно придется доказывать кто является виновником аварии (протокол, постановление, справка из ГИБДД) и размер причиненного ущерба (отчет об оценке).