Проблема с дарением участка-дороги в ДНП - непонятные последствия и потенциальные налоговые обязательства

• г. Москва

Один господин имеет в собственности участок - по факту это дорога. Которая проходит в круговую по всему ДНП. так вот ее он хочет принести в дар в ДНП мы и не знаем что теперь делать. Принять в дар - это значит платить налог на прибыль-отказаться-не сможем проехать к своим участкам. Очень ждем ответ. Заранее всем откликнувшимся огромное спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Наталья, во избежании оплаты никому не нужных налогов, оформите сделку в иной форме.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.