Возможные способы взыскания ущерба за кредит в банке после отмены постановления ПФР

• г. Волгоград

Пенсионный фонд направил в службу судприставов постановление о взыскании с меня (ИП) задолженности по страховым взносам. Не дожидаясь визита приставов к себе домой, я взял кредит в банке и перечислил на депозит приставам всю сумму долга. Через 5 месяцев арбитражный суд отменил постановление ПФР, еще через месяц ПФР вернул сумму выплаченного мною долга. Могу ли я теперь через суд взыскать с ПФР проценты за кредит в банке в качестве ущерба, или мне положены только 8,25 ставки рефинансирования ЦБ?

Ответы на вопрос (1):

Артем, наличие причинно-следственной связи между образовавшимся долгом по кредитным договорам и ошибочными действиями ПФР очень сомнительна. Но попробовать можете.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.