Правомерны ли действия внука, прописавшего своего ребенка в квартире без согласия остальных собственников?

• г. Нижний Новгород

В квартире где я сейчас живу прописаны были три человека: бабушка, ее дочь и внук. Два года назад внук стал папой и в отсутствие бабушки прописал новорожденного ребенка в квартиру. Остальные собственники не были даже поставлены в известность. Бабушке естественно сказали, что все законно. Правомерны ли данные действия?

Бабушка очень переживает из-за этого до сих пор, так как внук с женой уже год не живут и ребенка она им не дает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, так как отец прописанный в квартире по закону имеет право прописать своего ребенка у себя если согласие на это дает его жена. Разрешение вашей бабушки не нужно

Новорожденный ребенок мог быть прописан в квартиру без согласия остальных собственников - по месту регистрации одного из родителей - в данном случае отца. Для законности данного шага достаточно было согласия матери