Правомерны ли действия внука, прописавшего своего ребенка в квартире без согласия остальных собственников?
В квартире где я сейчас живу прописаны были три человека: бабушка, ее дочь и внук. Два года назад внук стал папой и в отсутствие бабушки прописал новорожденного ребенка в квартиру. Остальные собственники не были даже поставлены в известность. Бабушке естественно сказали, что все законно. Правомерны ли данные действия?
Бабушка очень переживает из-за этого до сих пор, так как внук с женой уже год не живут и ребенка она им не дает.
Лучший ответ
Новорожденный ребенок мог быть прописан в квартиру без согласия остальных собственников - по месту регистрации одного из родителей - в данном случае отца. Для законности данного шага достаточно было согласия матери
Да, так как отец прописанный в квартире по закону имеет право прописать своего ребенка у себя если согласие на это дает его жена. Разрешение вашей бабушки не нужно