Необходимо ли мне менять паспорт из-за ошибки в написании фамилии?

• г. Альметьевск

У меня такой вопрос к Вам. Сегодня я получила паспорт, меняла фамилию на фамилию мужа. Когда пришла домой, то обратила внимание, что в паспорте на 2 странице внизу указаны ФИО на английском языке. Фамилия моя сейчас Гильманова, по английски было указано Gil9manova. 9 это опечатка и нужно мне менять паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в ФМС. Если опечатка, то паспорт заменят.

Конечно. Паспорт нужно менять.