Возможно ли прописать ребенка к отцу после развода, если я ни дня не прожила в его доме?

• г. Баку

Скажите, пожалуйста, могу ли я прописать ребенка к отцу после развода, если я ни дня не прожила в его доме? Владельцем квартиры мужа является свекровь. Ребенок прописан у моей мамы, как и я. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Ребенок регистрируется с одним из родителей.

В соответствии с действующим законодательством регистрация ребенка несовершеннолетнего осуществляется по решению обоих законных его представителей (родителей) на жилую площадь отца или матери. При этом согласие остальных зарегистрированных членов семьи, а также и собственника не требуется. То, что Вы никогда не проживали в доме мужа роли не играет, главное, чтобы муж был согласен на регистрацию ребенка с ним.

если отец зарегистрирован в квартире матери. то он имеет право без согласия остальных проживающих в доме, затегистрировать своего ребенка (по законодательству РФ)