Нарушение процедуры судебного взыскания - отсутствие предоставления срока для добровольного исполнения требования и законность взыскания исполнительского сбора

• г. Саратов

ТСЖ подал в суд на взыскание долга по коммунальным платежам. Мы о суде не знали, суд.решения и исп. листа не видели. Пристав пришел лично и вручил повестку, в назначенный день мы пришли в ссп, пристав вручил нам требование об уплате долга. В этом требование содержалось сумма долга, исп.сбор и расходы. Но все дело в том, что до его мы даже не знали о суд. производстве, пристав писем и извещении не присылал. Насколько правомерны действия пристава если нам не предоставили срок для добровольного исполнения требования. И законно ли взыскание исп. сбора.

Ответы на вопрос (1):

Нина!

Вы решение суда обжалуйте, а приставу напишите заявление о приостановлении исполнительного производства, если с решением не согласны.