Проблемы с проживанием в частной гостинице - запрет на принятие гостей и возможность съезда
Абсолютно законно. Он собственник гостиницы - ему решать, кого пускать, кого нет. Тем более вы там проживаете на "птичьих правах". Но, имейте в виду. Тот факт, что договор не заключен в письменной форме, не означает, что он фактически не заключен. Если есть подтверждение оплаты или другие документы (показания свидетелей не в счет), то вы законный арендатор гостиницы. Вы имеете право владения и пользования жилым помещением. И, по идее, имеете право приводить гостей. Судиться по этому поводу, конечно, смысла нет... Попробуйте договориться с собственником.
Эти условия должны быть в договоре и правилах проживания.., которых у Вас нет...
С другой стороны - посоветуйте ему не смотреть на все это, если не нравится - у него ведь тоже ничего нет, а все выселения только через суд.....