Проблемы с приватизацией - где найти доказательства старой прописки?

Не могу приватизировать квартиру, т.к. негде взять справку, с прежнего места жительства, старое ЖКХ распалось, дом приватизирован на мою сестру, старая карточка была уничтожена вместе со всей информацией при выдаче домовой книги, теперь я зависла в воздухе до 1994 г. В паспортном столе мне сказали, что это мои проблемы, и они помочь не могут, обращайтесь в суд и доказывайте, что вы были вообще прописанным, где то до 1994 года. Администрация просит выписку из домовой книги, если я поменяла место жительство до 07. 04. 1991 г, без этого я не могу приватизировать. Помогите, подскажите дальнейшие мои шаги, что можно сделать и где ещё можно найти сведенья, о старой прописке.
Лучший ответ

Вам нужно обратиться в суд с заявлением об установлении юридических фактов. Ваша сестра и другие люди, которые были Вашими соседями могут быть свидетелями.

Вот образец заявления:

В ____ районный суд г. _____

Адрес

Заинтересованное лицо: _________

Проживающ__ по адресу:____________

Ответчик:

Управление федеральной миграционной службы _____

Расположено по адресу:______

ЗАЯВЛЕНИЕ

об установлении юридического факта проживания в г. _____ (или на территории России).

(в порядке Гл. 27, 28 ГПК РФ)

_____ постоянно проживает совместно с_____________ в г. ___ с _____года.

Факт проживания ______может быть подтвержден:

1.

2.

Получить в ином порядке надлежащие документы, удостоверяющие юридический факт проживания ___в г. ___ с 19___года, не представляется возможным.

Эти факты, а также иные факты, имеющие значение для разрешения данного заявления, могут подтвердить следующие свидетели:

Установление юридического факта проживания ________ в г. ________ с _______ года необходимо для установления юридического факта проживания заявителя на территории Российской Федерации, а именно в г. _______, на момент вступления в силу Закону РФ от 28 ноября 1991 года № 1948-1 «О гражданстве Российской Федерации» по настоящее время и для представления сведений о проживании ________ в __________ г. _________, для получения паспорта и регистрации по месту жительства.

На основании вышеизложенного и руководствуясь нормами действующего законодательства: ст. 262, ст. 264, ст. ст. 265, 266, 267 ГПК РФ ,

ПРОШУ:

1. Установить юридический факт постоянного проживания ____________ в г. ____ с ________.

2. Вызвать в качестве свидетелей со стороны заявителя, для подтверждения фактов, имеющие значение для разрешения данного заявления, следующих свидетелей:

Приложение:

1. Копии искового заявления.

2. Квитанция об уплате государственной пошлины.

3. Документы, подтверждающие факт проживания заявителя на территории

РФ в спорный период.

_________________________

(подпись заявителя) "__" ____________ 20__ г.