Умер отец в России а я сын живу в Украине. У него есть там жена вторая. Я маю право на машину его на дом.
Если отец не завещал все имущество жене, то вы являетесь наследником по закону, и наследуете указанное имущество в равных долях с его вдовой, другими детьми, родителями. Для того чтобы вступить в права наследования, вам желательно поехать в Россию и нотариусу, по месту открытия наследства подать заявление, о его принятии. Можно не выезжать туда, для этого по месту своего жительства обратиться к нотариусу, написать заявление о принятии наследства, сделать официальный перевод на русский язык, заверить у нотариуса, направить это заявление по почте нотариусу по месту открытия наследства. Но лучше все же ехать туда, чтобы ознакомиться с наследственным делом, и гарантировано подать заявление.