Дата создания ФНС - 30.09.04 г., согласно Постановлению № 506

• г. Уфа

Согласно УП № 314 от 09.03.04 г. МНС преобразовано в ФНС. Положение о ФНС принято Постановлением № 506 от 30.09.04 г.

Поскольку преобразование – это реорганизация, т.е. прекращение деятельности юрлица (ЮЛ) с переводом прав и обязанностей по п. 4 ст. 57 абз. 1 ГК, ЮЛ считается реорганизованным с момента госрегистрации вновь возникшего ЮЛ.

В то же время госорган/учреждение считается созданным с даты вступления в силу решения о создании. Вопрос: какая точная дата создания ФНС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

01.07.2004 г. - дата вступления в силу одновременно Федерального закона от 29.06.2004 № 58 и Указа Президента РФ от 9 марта 2004 г. № 314.

С уважением,