Ответственность при дтп со смертельным исходом

• г. Барнаул

Ответственность при совершении ДТП со смертельным исходом водителя или хозяина транспортного средства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Уголовную ответственность за ДТП понесет водитель.

Материальный и моральный вред вместе с виновником ДТП и страховой компанией будет возмещать и хозяин автомобиля, как владелец источника повышенной опасности.

в основном несет ответственность виновник, собственник источника повышенной опасности будет нести имущественную ответственность в случае если будет установлена вина собственника в не правомерной передаче управления ТС!!!