Как защититься от иска о лишении права пользования квартирой и снятии с регистрационного учета в Москве?

Что можно сейчас еще предпринять или сделать, если на меня, брат подал иск о признании утратившим право пользования квартирой и снятия с регистрационного учета в Москве. Квартира не приватизированная. Я работаю в другом городе и там какое то время тоже проживаю потому что находиться моя семья, все время в разъездах по коммандировкам, и часто бываю в Москве в этой квартире, Квитанций на оплату ЖКХ у меня нет, я давал деньги брату без всяких расписок. Может мне сейчас быстро надо уплатить ЖКХ по квитанции на его имя.
Лучший ответ

я бы вам посоветовала ходить в процесс и представлять доказательства, что ваша работа носит разъездной характер, что у вас нет иного постоянного места жительства, а также нужно смотреть исковое заявление вашего брата, чтобы более детально разработать линию вашей защиты

Добрый день!

Тут имееет значение имеется ли у Вас другая квартира, находятся ли Ваши какие либо вещи в спорной квартире, имеются ли свидетели которые могут подтвердить что вы проживаете в этой квартире пока находитесь в Москве. Оплатить конечно можно, будет лишним доказательством.

24.02.13 г. мы такой процесс выиграли

Вам необходимо заявлять встречный иск. Представлять доказательства (показания свидетелей, оплатить хоть одну, две квитанции, доказывать, что в квартире есть Ваши вещи). Лучше воспользоваться услугами юриста.