Проблема задолженности за квартиру - Как решить ситуацию, если отец ребенка не оплачивает коммунальные счета.
Коммунальные платежи за несовершеннолетнего ребенка должны оплачивать его родители в равных долях. В изложенной ситуации , отец несовершеннолетнего ребенка, как единственный зарегистрированный в квартире член семьи собственника должен нести равные с собственником обязанности по оплате ЖКУ, т.е. оплачивать 1/2 долю ЖКУ, а другую 1/2 долю за несовершеннолетнего родители должны оплачивать в равных долях.
Отказавшись от участия в приватизации, отец имеет пожизненное право пользования квартирой..."выписать" отца не возможно..... Квартиру продать можно, но право пользования отца сохранится...После достижения совершеннолетия ребенок должен будет сам за себя оплачивать коммунальные платежи, долги родителей он оплачивать не должен будет...