Судебный пристав-исполнитель отказывается возбуждать исполнительное производство в отношении решения о восстановлении бухгалтера в ООО «Летнее»

Районный суд восстановил на работе в прежней должности бухгалтера ООО «Летнее» Лапину. Поскольку руководитель ООО «Летнее» отказывался исполнять решение суда, Лапина через 5 дней после вынесения решения обратилась к судебному приставу-исполнителю, который отказался возбудить исполнительное производство, т.к., во-первых, решение суда еще не вступило в законную силу, и, во-вторых, исполнительный лист судом еще не выписан.

Прав ли судебный пристав-исполнитель?

Лучший ответ

да прав.Нужен испо.лист.

Юридические задачки студенты решают САМИ