Можем ли мы отнести на себестоимость продукции затраты по ремонту оборудования

• г. Краснодар

Можем ли мы отнести на себестоимость продукции затраты по ремонту оборудования, которое мы уже установили заказчику и по нашей причине данное оборудование вышло из строя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Расходы на услуги по гарантийному ремонту и обслуживанию могут уменьшать облагаемую базу по налогу на прибыль (пп.9 п.1 ст.264 НК РФ), если они (услуги) предусмотрены договором. Организация вправе создавать резерв предстоящих расходов на такой ремонт в порядке, предусмотренном ст.267 НК РФ, при этом, размер отчислений в резерв должен быть отражен в учетной политике. Отчисления в резерв будут также включаться в прочие расходы (пп.9 п.1 ст.264 НК РФ).