Оформление наследства - Стоит ли заниматься процедурой, если дом был продан и уже заселен другими людьми?

• г. Улан-Удэ

Случайно узнала что умер мой отец (недавно), с ним тесно не общалась, но знаю что детей у него нет и жены тоже. Мне сообщили что у него остался дом официально он хозяин, но этот дом ранее продали по расписке. Имеет ли смысл оформлять наследство, если в этом доме уже лет десять живут другие люди?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Что значит продали по расписке? Если право собственности принадлежит Вашему отцу, то Вы как наследник имеете все права на указанный дом.

Продали по расписке - это как? Если Ваш отец единоличный собственник дома, то оформить наследство можно, несмотря на то что в этом доме кто-то проживает. Нужно выяснить подробности про расписку. Обращайтесь на личную консультацию.