Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры в случае собственности ребенка? Возможен ли раздел квартиры в данной ситуации?

• г. Череповец

Квартира была куплена в браке, сейчас разведены, квартира находится в собственности ребенка! Нужно ли согласие бывшего супруга на продажу квартиры для расширения жилплощади? Может ли претендовать бывший супруг на раздел квартиры? Мы уже разведены официально 6 месяцев, квартира была приобретена в браке и куплена с продажи мною другой квартиры, без вложений супруга!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если квартира оформлена на ребенка. то согласия бывшего не требуется, а вот согласие органов опеки и попечительства, если ребенку нет 18 лет, обязательно